Рейтинг@Mail.ru
You are here: Home > Без рубрики > Акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Приозерский район присоединился к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она состоялась на базе МОУ СОШ школы №1.
В ходе акции родители выпускников погрузились в экзаменационный процесс, который вскоре предстоит пройти их детям. В этот раз они сдавали экзамен по математике. Для них специально были разработаны сокращённые варианты экзаменационных работ.
Акция в районе проводилась в шестой раз для повышения информированности родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур. Важно чтобы родители смогли поддержать и успокоить своих детей, которым только предстоит пройти ЕГЭ, стали союзниками в этом важном жизненном вопросе.
Организаторы подошли со всей ответственностью к проведению мероприятия. На экзамен пришли родители будущих выпускников. На входе в аудиторию сдали свои личные вещи, мобильные телефоны, оставили при себе лишь паспорт и гелевую ручку. После того как участников проинформировали и объяснили требования к выполнению заданий, на работу было отведено всего 60 минут. Родители прекрасно справились с задачей, не было никакого волнения, все инструкции были понятны и доступны.
Результаты экзамена родители смогли узнать в этот же день.

Comments are closed.