Рейтинг@Mail.ru
You are here: Home > Без рубрики > Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технических проектов

Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технических проектов

16 февраля на базе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ) состоялся II очный отборочный тур регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников Ленинградской области, в котором приняли участие 104 школьника из 12 районов области. По итогам этого тура конкурса должны были определиться финалисты регионального этапа.
Для участников конкурса в университете ЛЭТИ были организованы площадки по 9 направлениям Конкурса. Ребята были разделены на группы для выполнения кейс – заданий под руководством экспертов – наставников, которые не только помогали конкурсантам, но и оценивали их работу.
Необычный формат образовательной деятельности стал интересным и школьникам, и взрослым — членам экспертного комитета и жюри, в состав которого вошли доктора и кандидаты технических наук, преподаватели ЛЭТИ и Санкт-Петербургского Горного университета.
Наша команда в составе Спирина Виталия, Сергеева Артема, Радчикова Захара, Столярова Кирилла, Федорова Алексея, Химилова Эмиля, Вениченко Константина, Крюкова Игоря участвовала в отборочном туре Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технических проектов. Сергеев Артем вошел в число 35 участников, которые получили приглашение для участия в заключительном этапе.
Особо хочется отметить  командный дух, царивший на рабочих площадках, и всеобщую увлечённость самим процессом  проектирования!  Но оценивались не команды, а каждый участник Конкурса персонально для определения финалистов!
По итогам II отборочного тура были определены 35 победителей, которые 16 – 17 марта примут участие в финале  Регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников. Мы желаем победителям успешного участия в следующем этапе конкурса!

Comments are closed.