Рейтинг@Mail.ru
You are here: Home > Без рубрики > Новости открытой олимпиады Университета ИТМО по информационным технологиям

Новости открытой олимпиады Университета ИТМО по информационным технологиям

Согласно приказу Минобрнауки России «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год» открытая олимпиады школьников Университета ИТМО по информационным технологиям признана олимпиадой первого уровня.
Олимпиада проводится для учащихся 7-11 классов по информатике. Включает два этапа: отборочный (заочный) и заключительный (очный). Отборочный этап проходит в два тура. Школьники, успешно прошедшие отбор, а также победители и призеры олимпиады прошлого года приглашаются на заключительный этап. Финал проходит в очной в вузах-организаторах олимпиады.

В этом году учащийся школы Рузавин Михаил Юрьевич стал призёром заключительного этапа этой олимпиады, что даёт ему серьёзные преимущества при  поступлении в Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики». Выпускник 2016-2017 учебного года Лукашевич Антон Юрьевич прошел этот путь — также стал призёром  олимпиады, поступил на один из самых престижных факультетов и успешно учится в этом вузе.

Comments are closed.