Рейтинг@Mail.ru
You are here: Home > Без рубрики > День стрелка

День стрелка

В субботу, 16 апреля, в стрелковом тире средней школы № 1 прошли городские соревнования «День стрелка» по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.
В соревнованиях приняли участие представители и команды городских школ, предприятий и организаций города – всего в мероприятии были задействованы 42 человека.
Среди юношей первое место занял Василий Овчинников, второе – Вадим Гаврилюк, третье – Артем Филиппов. Среди девушек на первом месте Марина Ильина, на втором – Татьяна Трифанова и на третьем – Арина Кудрявцева. Все ребята – учащиеся средней школы № 1, которая и стала победителем в командном первенстве среди школ, оставив второй школу № 5 и третьей – школу № 4. Стоит отметить, что Марина Ильина показала наилучший результат из всех участников «Дня стрелка» – 80 очков из 100 возможных. Также примечательно, что бронзовые места среди школьников достались одним из самых юных стрелков – Артем и Арина всего лишь четвероклассники.
Из женщин лучший результат показала Ирина Синельникова (Приозерская ЦРБ), на второй ступени пьедестала — Лора Трофимова и на третьей — Ольга Бойцова (городская администрация). Призерами среди мужчин стали Алексей Денисов – золото, Юрий Гришин – серебро и Артем Кича (Приозерская ЦРБ) – бронза. В командном зачете среди учреждений и организаций Приозерска лидером стала команда администрации МО Приозерское городское поселение, второе место у стрелков Приозерской ЦРБ, третье – у «Лесплитинвеста».
Призёры соревнований были награждены медалями, грамотами, подарками, а обладатели первых мест – еще и кубками. По результатам прошедших соревнований была сформирована сборная команда города Приозерска по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Для этой команды будут организованы регулярные тренировки в рамках подготовки к районным соревнованиям.