Декада русского языка и литературного чтения
С 18 октября по 31 октября в школе проходит декада русского языка и литературного чтения.
План проведения
декады русского языка и литературного чтения
в начальной школе
Дата |
Мероприятие |
Ответственный |
18-23 октября |
Классный тур олимпиад по русскому языку, литературному чтению |
Классные руководители 2-4 классов |
24 октября |
Школьный тур олимпиады по русскому языку (представители от каждого класса, занявшие 1, 2, 3 места в классном туре олимпиады) |
2 классы – Егорова Л.Г. 3 классы – Дьяченко Т.В. 4 классы – Елецких М.О. |
29 октября |
Школьный тур олимпиады по литературному чтению (представители от каждого класса, занявшие 1, 2, 3 места в классном туре олимпиады) |
2 классы – Егорова Л.Г. 3 классы – Дьяченко Т.В. 4 классы – Елецких М.О. |
18 октября -03 ноября |
Участие в дистанционной олимпиаде по русскому языку и литературному чтению (задания на сайте СОШ №1) |
Классные руководители 2-4 классов |
21–25 октября |
Внеклассное мероприятие по параллелям |
1 классы – Ануфриева А.В. 2 классы – Елецких М.О. 3 классы – Слепухина О.И. 4 классы – Мескио А.Ю.
|
21–25 октября 28 октября |
Творческий конкурс «Славянской письменности 1125 лет»
|
Классные руководители 1-4 классов Классные руководители 2-4 классов |
21-30 октября |
Игры, конкурсы, викторины и др. по предметам русский язык, литературное чтение (внутриклассные мероприятия) |
Классные руководители 1-4 классов
|
План проведения
декады русского языка и литературы
5-8 классы
Дата |
Мероприятие |
Место проведения |
участники |
Ответственный |
17.10.13 |
«Своя игра» по литературе |
Каб.304 14.00 |
10-11 классы |
Филиппова Е.Б. |
18.10.13 |
КВН по русскому языку |
Каб.303 13.30 |
9-е классы |
Барашкова О.И. |
21.10.13 |
Конкурс чтецов «Здравствуй, осень золотая!» |
Каб.301 14.30 |
5-8 классы |
Соломатина Л.Л. |
22.10.13 |
Конкурс стенных газет . Тема «Фразеологизмы» |
Школьное фойе |
5-11 классы |
Учителя русского языка, классные руководители |
23.10.13 |
Литературная гостиная « Ю.Линник – поэт, философ, космист» |
Рекреация у каб. 305 16.00 |
9-11 классы |
Барашкова О.И. |
24.10.13 |
Викторина «Преданье старины глубокой» |
Каб.304 14.30 ч. |
7-е классы |
Филиппова Е.Б. |
25.10.13 |
Театрализованная игра «Суд над князем Игорем» |
Каб.307 15.00 |
9-е классы |
Барашкова О.И. Жилина О.В. |
25.10.13 |
Театральное представление « В гостях у сказки» |
Каб.303 14.20 |
5-е классы |
Пропер Н.А. Кинниева Д.С. |
28.10.13 |
Концерт-экспромт «Мы великие таланты» |
Каб.303 14.30 |
8-е классы |
Пропер Н.А. Соломатина Л.Л. |
29.10.13 |
Олимпиада по русскому языку (школьный тур) |
Каб.301, 302, 303, 304 |
5-8 классы |
Учителя русского языка и литературы |
30.10.13 |
Олимпиада по литературе (школьный тур) |
Каб.301, 302, 303, 304 |
5-8 классы |
Учителя русского языка и литературы |
До 30.10.13 |
Творческий конкурс «Славянской письменности 1125 лет» (варианты работ: газеты, плакаты, буклеты и др.) |
5-11 |
Учителя русского языка, классные руководители |