Рейтинг@Mail.ru
You are here: Home > Без рубрики > Что наша жизнь? Игра!

Что наша жизнь? Игра!

12 ноября в нашей школе собрались около 160 любителей интеллектуальных игры из 15 школ Приозерского района. Работали три площадки. В игре «Однажды в сказке» в четырех группах учащиеся 5-6 классов состязались на лучшее знание книги А.Гайдара «Тимур и его команда». Нужно было пройти несколько этапов, где продемонстрировать и фактическое знание материала и умение проявить творчество, защитить свою работу.
Результаты в группах по жеребьевке (осень)
1 группа
Ращинская Мария(СОШ №1) 1место
Остапенко Вероника (Шумиловская СОШ) 2 место
Каменская Алла (СОШ №5) 3 место
2 группа
Ращинская Дария (СОШ №1) 1 место
Миронова Ксения (Запорожская ООШ) 2 место
Сошнева Софья (СОШ №4) 3 место
3 группа
Черняева Злата (Мельниковской СОШ) 1 место
Иорданова Екатерина (Красноозерненская ООШ) 2 место
Соловьева Екатерина (Раздольская СОШ) 3 место
4 группа
Изотова Ева (Степанянская ООШ) 1 место
Енин Андрей (Красноармейская ООШ) 2 место
Зимин Максим (МОУ «Сосновский Центр образования») 3 место

В игре » Умники и умницы» играли 40 участников. Как и положено были игроки на цветных дорожках и ответы теоретиков. Обсуждали карело-финский эпос Э.Леннрота «Калевала». Поверьте, что тема была достаточно сложной. Кроме знания и понимания текста эпоса, необходимо было ориентироваться и в истории его создания. Традиционно игра прошла очень насыщенно и на одном дыхании.
В итоге 1 место Герман Елизавета (МОУ «СОШ №1″)
2 место Тейковцев Матвей ( МОУ»СОШ №1»)
3 место — Агапова Василиса (МОУ «Сосновский центр образования»)
Ермолаев Вадим (МОУ » СОШ №5″)
Пахоруков Роман ( МОУ «Шумиловская СОШ») отмечен особым призом жюри.
Страсти бушевали на второй игре нынешнего сезона «Что?Где? Когда?». Здесь все зависело от умения слаженно работать в команде, думать, правильно принимать решение. Хочется отметить, что наряду с командами играют и команды их тренеров, правда в не игры.
Во второй игре стабильно играет команда «Все идет по плану» ( МОУ «СЦО»), 2 место — команда » ООО Какие люди» ( МОУ «Мельниковская СОШ»), 3 место — команда «Наша время» ( МОУ «Кузнеченская СОШ»). Сезон обещает быть интересным и непредсказуемым.
Мы желает всем участникам удачи на следующих играх. Благодарим всех тренеров команд. Особые слова благодарности организаторам игр: педагогам и учащимся нашей школы!

Comments are closed.